Начало » 2007 » Июнь » 3 » Бельгия 1 : 2 Португалия
Бельгия 1 : 2 Португалия
Поштига бил неотразимо

Дальний удар Элдера Поштиги обеспечил команде Луиса Фелипе Сколари бесценные три очка в дуэли со сборной Бельгии в Брюсселе.
Активность вингеров
Нападающий "Порту" большую часть матча был в тени, однако на 64-й минуте все-таки оставил в дураках голкипера хозяев Стейна Стейнена и принес своей команде победу. В марте команды уже встречались между собой, и тогда португальцы взяли верх с результатом 4:0. На этот раз в составе гостей не было Криштиану Роналду, однако легче от этого бельгийцам не стало - Нани и Деку хозяйничали в центре поля, организуя одну атаку за другой.
Работа для Стейнена
Уже в начале матча Деку неплохо пробил в ближний угол, а затем Нани блестящим прострелом вывел на ударную позицию Поштигу, который направил мяч прямо в руки Стейнену. Нани вообще был очень активен - он нанес два неточных удара, а перед самым перерывом с третьей попытки забил второй гол на международной арене. Новичок "Манчестер Юнайтед" выстрелил низом из пределов штрафной площади, и мяч рикошетом от руки Стейнена и штанги влетел в сетку.
Красная карточка
Бельгийцы не опустили рук и сумели сравнять счет. Правда, до этого вратарь гостей Рикарду продемонстрировал удивительную реакцию, не позволив отличиться Франсуа Стершелю. На 55-й минуте хозяева наконец добились своего - после навеса Стивена Дефура Маруан Феллени метко пробил со "второго этажа". Это был первый гол молодого футболиста за сборную Бельгии, однако дальний выстрел Поштиги затмил данное событие. Под занавес поединка гости остались вдесятером - красную карточку заработал Угу Алмейда, который пропустит выездную встречу с Арменией 22 августа.

Просмотров: 548 | Добавил: ricardoquaresma | Рейтинг: 0.0 |