Вам нравится Рикарду Куарежма?
Всего ответов: 505

Начало » 2007 » Март » 25 » Порту - Спортинг, 0-1
Порту - Спортинг, 0-1
17 марта в рамках 22 тура португальской Суперлиги Порту потерпел на своем поле поражение от лиссабонского Спортинга.
Порту: Элтон, Фусиле, Пепе, Б. Алвеш, Марек Чех, П. Ассунсау, Р.Мейрелеш, Лучо Гонсалес (Жоржинью, 73), Алан (Поштига, 46), Адриано (Б.Мораеш, 77), Куарежма.

Спортинг: Рикарду, Абел, А.Полга, Канейра, Тельо, М. Велозу, Ж. Моутинью, Романьоли (Б. Перейринья, 67), Нани, Янник Джало, Александру (Куштодиу, 82).

В течение первого тайма встречи игра проходила на равных. Порту атаковал в основном через левый фланг, где усердствовали Фусиле и Куарежма, который совершил несколько опасных навесов в штрафную площадь соперника, но Рикарду Перейра был начеку. Отличную возможность забить упустил Алан, пробивший выше ворот. Спортинг активно развивал атаку с помощью Нани и Янника Джало.
Во втором тайме преимущество склонилось в сторону "львов". Куарежма стал ощутимо уступать соперникам, и в одном эпизоде даже потерял мяч поблизости от собственной штрафной, однако Элтон помог команде избежать гола.
На 70-ой минуте матча судья Педру Энрикеш за нарушение правил в борьбе с Андерсоном Полгой назначил опасный штрафной. Тельо пробил безукоризненно, и Элтон на сей раз сделать ничего не смог. Порту изо всех сил пытался отыграться, но удар Жоржинью был намертво взят Рикарду, а комбинация Адриано и Поштиги не увенчалась успехом.
На 81-ой минуте желтую карточку получил Моутинью. На 90-ой минуте встречи неудачей обернулась последняя атака Порту. Фирменный удар Куарежмы был успешно отражен усилиями уверенно сыгравшего Рикарду.
Лучшим игроком матча по мнению болельщиков на стадионе Драгау был признан Лучо Гонсалес, который во втором тайме получил весьма неприятное повреждение.
Теперь турнирному поражению Порту угрожает Бенфика, в понедельник не без труда на выезде одолевшая Эштрелу да Амадора (0:1, Пети). "Орлы" набрали 51 очко, в то время как у Порту их 52. "Драконы" держатся на первом месте, но им еще предстоит гостевой матч с Бенфикой 1 апреля. Спортинг с 46 очками остается на третьей позиции.

Просмотров: 682 | Добавил: ricardoquaresma | Рейтинг: 0.0 |